Спор о вычете излишне выплаченного пособия по уходу за ребенком - возможности оспорить решение и законность вычета

• г. Пермь

Здравствуйте. С мая 2017 г мне выплачивали пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Сейчас на работе сказали, что пособие было начислено неправильно и излишне выданных сумму удержать. Написала заявление на удержание, но суммы не были указаны в нем. Можно ли это заявление оспорить, ведь по сути не имеют права вообще вычитать. Это я узнала позже.

Ответы на вопрос (1):

Оспорить заявление нельзя, поскольку вы данным заявлением фактически попросили произвести удержание, при этом не имеет значения, что не была указана сумма. ВЫ могли и не знать эту сумму на момент написания заявления.