Шум от стройки после 23:00 это законно, если нет, что делать?
• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Добрый день!
В соответствии с ч. 5 ст. 8 Закона Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге"
5. Производство строительных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.
При нарушении тишины с целью составления протокола о соответствующем административном правонарушении и привлечении виновных лиц к ответственности, необходимо обращаться в полицию.