Каким нормативным актом предусмотрен срок хранения видеозаписи с регистратора автомобиля ДПС?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

По существующей ситуации - региональным ведомственным.

Например.

Приложение

к приказу МВД

по Удмуртской Республике

от 6 июня 2017 года N 387

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ВИДЕОРЕГИСТРАТОРОВ УСТАНОВЛЕННЫХ В АВТОМОБИЛЯХ ДЛЯ ФИКСАЦИИ ДОРОЖНОЙ ОБСТАНОВКИ И АУДИО-И ВИДЕОЗАПИСИ ВНУТРИ АВТОМОБИЛЕЙ, ОРГАНИЗАЦИИ ХРАНЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АУДИО-, ВИДЕОИНФОРМАЦИИ, ПОЛУЧЕННОЙ В РЕЗУЛЬТАТЕ ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

10. Необходимо обеспечить хранение полученной с использованием видеорегистраторов аудио-, видеоинформации на срок не менее 30 суток. В случае фиксации видеорегистратором действий, связанных с составлением протокола об административном правонарушении, а также проведением административных процедур и/или действий по отстранению от управления транспортным средством водителя с признаками опьянения, освидетельствованию его на состояние алкогольного опьянения, следует обеспечивать хранение аудио-, видеоинформации не менее 3 месяцев. При необходимости (конфликтные ситуации, рассмотрение жалоб и заявлений граждан, проведение служебных проверок и т.п.) хранение соответствующей аудио-, видеоинформации обеспечивается в течение срока, установленного руководителем территориального органа МВД России, органа Управления ГИБДД или подразделения Госавтоинспекции.