Вопросы о процентном содержании жены и разделе кредитов в совместном проживании

• г. Большой камень

Подскажи сколько процентов может запросить жена на свое содержание! Если уже на ребенка получает 25% а это 21400 т. р.! и могу ли я подать на раздел кредитов взятых в совместном проживании... за них я ежемесячно плачу 32000 р.! в итоге я работаю бесплатно получается!

Ответы на вопрос (3):

Вы или Ваш адвокат (например, из Самары) можете срочно подать в суд иск о разделе общего имущества супругов, нажитого в браке, в т.ч., кредита в равных долях (поровну на каждого супруга, по 50%).

Если вашему ребенка сегодня нет трех лет, то ваша жена может подать в суд иск о взыскании алиментов на свое содержание до достижения вашим ребенком возраста трех лет. Алименты на свое содержание она может просить в твердой денежной сумме, например, в размере прожиточного минимума (в разных регионах - он разный, во многих в среднем - около 10 тыс. руб. и меньше). Но суд с учетом вашего материального имущественного положения, вашей зарплаты, выплат алиментов и кредита, может уменьшить размер алиментов. Один суд может взыскать в аналогичном случае в размере 50% от этого минимума, а другой - еще меньшую сумму.

Вы и адвокат можете просить орган опеки проверить целевое расходование вашей женой ваших алиментов на вашего ребенка. При наличии оснований вы можете сами открыть в Сбербанке новый счет на имя вашего ребенка и просить суд перечислять половину алиментов на счет ребенка в банке.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика в случае удовлетворения иска. Вам нужна помощь адвоката?

Все дело в том что мы живем в разных городах! Я военнослужащий! И все списания проходят через ЕРЦ у меня нет ни каких бумаг! А сам я вообще на Камчтке! В марте в Питер улетаю на пол года!

В каком городе живет Ваша жена? Вам следует обратиться к юристу в городе ее проживания и юрист будет заниматься Вашим вопросом. В том числе и в суде.