Есть ли возможность выписать бывшего супруга за неуплату и как это сделать?

• г. Москва

Квартира не приватизирована. Бывший муж является ответственным квартиросъёмщиком. На данный момент не проживает в квартире в течении полугода. За квартиру плачу я (бывшая супруга). Прописана еще моя дочь 21 год. Есть ли возможность выписать бывшего супруга за неуплату и как это сделать?

С уважением.

Елена.

Ответы на вопрос (2):

За неуплату - нет. А вот признать его утратившим право на проживание со снятием с регистрационного учета в связи с отказом от договора социального найма и переездом в иное постоянное место жительства - вполне.

По решению суда. Практика благоприятная вполне. Обращайтесь.