Можно ли развестись без раздела имущества и подать иск позже?

• г. Санкт-Петербург

Отец подал на развод без раздела имущества. Можно ли развестись, а после подать иск на раздел имущества. Не скажут ли в суде или где, что нужно было подавать встречный иск на развод с нашей стороны с разделом имущества?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, конечно, иск о разделе имущества можно подать и после иска о разводе. Необходимости подавать вам встречный иск о разводе нет.