Городской суд выносит определение по оставлении апелляционной жалобы без рассмотрения - правомерно ли такое решение?

• г. Симферополь

Городской суд вынес определение об оставлении апелляционной жалобы (в рамках КоАП) без рассмотрения. Подач частную жалобу в Верховный субъекта. Отказали. Решение вынесли в форме определения.

Действительно ли в такой форме должны выносить данное решение, а не в форме постановления?

Ответы на вопрос (1):

Судебное решение в форме постановления принимается при рассмотрении дела по существу.

По отдельным процессуальным моментам (в том числе об отказе в принятии к рассмотрению) судом принимается решение в виде определения.