Как получить переселение с района крайнего севера в Тюмень - информация о жилье и составе семьи.

• г. Сургут

Здравствуйте!

Как попасть под программу переселения с района крайнего севера?

Есть 3 х комнатная ДСК 9 этаж Нижневартовск.

Прописаны 3 человека, сын 21 год и 2 пенсионера.

Хотим переехать в Тюмень.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Владимир Александрович!

Ознакомьтесь с 125-ФЗ от 25.10.2002 г. "О ЖИЛИЩНЫХ СУБСИДИЯХ ГРАЖДАНАМ, ВЫЕЗЖАЮЩИМ ИЗ РАЙОНОВ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЕЙ"

Статья 1

Установить, что право на получение жилищных субсидий имеют граждане, прибывшие в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности не позднее 1 января 1992 года, имеющие общую продолжительность стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее пятнадцати календарных лет, не имеющие других жилых помещений на территории Российской Федерации за пределами районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей или нуждающиеся в улучшении жилищных условий и не получавшие субсидий на эти цели.

В данном законе все подробно описано.

Спасибо за ответ. Мы подходим по указанной статье.

Я приехал 5 ноября 1988 г, сын родился в Нижневартовске.

1 вопрос: Куда обращаться и какие документы собирать? Пожалуйста прошу Вас уточнить перечень необходимых документов.

2 вопрос: Наша квартира приватизированная на меня и сына. Сыну в Нижневартовской квартире остаться не получится? Ее нужно будет сдать администрации города. Разменять квартиру на меньшую не получится в Нижневартовске? Или получить две раздельные квартиры в Тюмени.

Благодарен за ответ. Надеюсь продолжить сотрудничество. Прошу Вас направить мою "оставшуюся энергию" в нужное русло. С уважением Игнатов.