Законность отчисления в ПФР.

• г. Красноярск

Человек вышел на пенсию, открыл своё ИП. Почему он должен платить ежеква ртальные отчисления в пенсионный, он же уже пенсионер.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

ИП-пенсионер не освобожден от обязанности уплачивать фиксированный платеж в ПФР это установлено ФЗ от 03.07.2016 N 250-ФЗ

(ред. от 28.12.2017)

"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с передачей налоговым органам полномочий по администрированию страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование"