Правомерность даты для подачи иска в суд при выходе из ООО и проблемы с выплатой денег

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Заявление о выходе из ООО поданное мною, было принято и подписано директором 13.03.2017. Деньги не выплачивали. Потом оказалось, что нужно обращаться к нотариусу. Нотариус на своём бланке оформил заяление и поставил дату 21.01.2018. Какая дата будет правомерна, для подачи иска в суд?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 26 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью"

участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества. Заявление участника общества о выходе из общества должно быть нотариально удостоверено по правилам, предусмотренным законодательством о нотариате для удостоверения сделок.

Таким образом, отсчет даты идет с момента подачи нотариально заверенного заявления.