Право бесплатной медицинской помощи и родов в РФ для иностранной жены при условии постановки на учет и регистрации

• г. Красноярск

Имеет ли право моя жена-гражданка Кыргызстана, я гражданин РФ бесплатно наблюдаться в женской консультации и бесплатно рожать в РФ после постановки на учет в фмс и регистрации на моей жилплощади?

Ответы на вопрос (1):

Может. Но еще кроме этого, вам необходимо решить вопрос с получением ею медицинского полиса. Полис ОМС обязательно должен быть оформлен и у иностранных граждан, которые имеют разрешение на временное проживание или вид на жительство, у беженцев со статусом, граждан из стран ЕАЭС, прибывших на официальную работу.