Возможно ли платить всю зарплату в форме алиментов вместо приставам? Может ли алименты отобрать поручитель - жена? (4 детей)

• г. Курган

Можно ли всю зарплату платить как алименты а не приставам и могут ли алименты забрать у жены так как она поручитель. Четверо детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей!

В соответствии со ст. 101 ГК РФ Взыскание не может быть обращено: ... на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей.

Решение вашего вопроса возможно, но потребуются дополнительные консультации и надо будет смотреть документы.

Будут еще вопросы, обращайтесь.