Двойная оплата за просроченный газовый счетчик - как мы заплатили дважды за одну и ту же услугу

• г. Владикавказ

У нас просрочился газовый счетчик на семь дней мы его поменяли заплатили по счетчику и плюс еще за семь дней нас заставили оплатить 800 руб тоесть за одно и тоже плачу дважды счетчик же мотал эти семь дней я по показаниям оплатила а по нормативу они насщитали еще раз за эти семь дней 800 руб.

Ответы на вопрос (3):

Приветствую вас Анастасия! Это неправомерные действия обслуживающей организации. Нужно против них направить претензию, чтобы вернули вам деньги. Если откажут, тогда в судебном порядке можно вернуть и плюс моральный вред, а также подать на них во все инстанции (Налоговая служба, прокуратура и т.д.). Дело не в сумме, а в том, что обслуживающие организации многое себе позволяют.

А в течении скольки дней после срока годности счетчика я должна его поменять просто правда что в течении 30 дней я могу его поменять?

Да в течение тридцати дней. А до отключения газового снабжения из-за неуплаты должны вам за двадцать дней направить письменное уведомление.