Требуется ли апостиль для признания украинского диплома в РФ?

• г. Дубовка

В 1991-1996 г.г. я обучалась в Украине. Диплом выдан на украинском языке. Теперь выяснилось, что мне нужно свидетельство о признании украинского диплома на территории РФ. Но чтобы подать документы на выдачу свидетельства о признании диплома, не могу понять, нужен ли апостиль (или консульская легализация) на имеющимся документе об образовании или нет. Или достаточно того, что существует соглашение о взаимном признании документов об образовании между РФ и Украиной?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться в министерство высшего и среднего образования. апостиль не нужен.