Банк подал в суд! Долг 70000, но в письме указано, что оплатить нужно 17000. Чир это за сумма, как это узнать?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна!

При подаче подобного искового заявления истец (в данном случае банк) в порядке ст.132 ГПК РФ в обязательном порядке должен был приложить к исковому заявлению расчёт своих исковых требований, в котором банк должен был конкретизировать сумму основного долга, сумму предъявленных процентов за просрочку выплаты и иных денежных сумм.

Кроме того, для уточнения позиции банка Вы, как клиент банка имеете право запросить детализацию по своему кредитному договору (выписку по счёту) и соотнести её с суммами предъявленных к Вам исковых требований.