Отчим забрал мой ноутбук, не является моим отчимом по документам и не намерен его отдавать. Как мне решить эту ситуацию?

• г. Челябинск

Отчим, который мне по документам даже не отчим, забрал ноутбук и не отдает. Покупала мне его бабушка, он к нему никак не причастен, как и к моей жизни в целом. Сказал вызову полицию, а он говорит ему пофиг на законы и все равно не отдаст. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Илья, советую прежде всего обратиться за помощью к Вашему законному представителю - матери. Если конфликт не удается уладить имеете право обратиться к Уполномоченному по правам ребенка в вашем регионе.