Нужна консультация юриста - Что делать, если я переписывался на интимные темы с несовершеннолетней

• г. Симферополь

Добрый день уважаемые Юристы помогите мне пожалуйста я Денис мне 29 лет недавно переписывался на интимные темы с 15 летней девушкой в контакте там написано что она 1997 года рождения что ей 20 лет предлагал секс потом она пишет что ей 15 лет и что напишет на меня заявление помогите что мне делать с уважением Денис.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день.

Уважаемый Денис, в данном случае очень важно, чтобы вы сохранили переписку с этой девушкой, а именно ту в которой она указывает свой возраст - 20 лет. Если вы это сделаете, то девушке можно указать на то, что она занимается вымогательством. Кстати, может быть это и не девушка, а какой-нибудь мужик, который "тупо выбивает" из вас деньги. Если будет настаивать, то пишите заявление в полицию о вымогательстве.