Влияет ли подзаконный акт Верховного Суда РФ на мотивацию судебного решения - обзор судебной практики

• г. Санкт-Петербург

Вправе ли суд мотивировать решение подзаконным актом ВС РФ (обзор судебной практики), если он принят позднее подачи искового заявления в суд. Новый акт по другому освещает трактовку ВС законодательства по отношению к тому акту, на котором основывалось исковое.

Ответы на вопрос (1):

Суд вправе мотивировать свое решение ссылкой на обзор судебной практики независимо от того, в какое время он был принят, если на момент его использования он был действующим.