Как погасить основной долг за квартиру и снизить/отменить начисленные пени? Тяжелое материальное положение молодой семьи безработного мужа.

• г. Москва

Здравствуйте, ситуация такая, образовался долг за квартиру 180 т. р., на долг начислили пенни 40 т. р. Основной долг готовы погасить полностью, возможно ли уменьшить или отменить пенни? Мы молодая семья, ребенку 2 года и ждем второго ребенка, материальное положение тяжелое, муж в данное время без работы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Просто так Ваша УК или ТСЖ конечно пени не уберет и не снимет. Поэтому Вы можете решить с ними вопрос о рассрочке по уплате данных пеней. Для этого надо обратиться в УК с соответствующим заявлением.