Что делать, если бывшая супруга хочет взыскать с меня половину кредитов, о которых я не знал?

• г. Астрахань

Здравствуйте, состоял в браке, супруга взяла в браке кредиты, я об этом не знал. Сегодня мне пришло письмо судебное, что бывшая супруга хочет взыскать с меня половину этих кредитов, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени, уважаемый Гость. Вам необходимо составлять письменные возражения на исковое заявление, которые мотивировать и обосновать п. 2 ст. 39 Семейного кодекса РФ.

Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

Присылайте фото судебного письма и искового заявления, помогу Вам с возражениями за умеренную плату. Адрес почты внизу.