Отправив пассажира в туалет и уехав без него, чем рискует водитель маршрутки дальнего следования?

• г. Иркутск

Пассажир маршрутки дальнего следования просился в туалет 3 раз и на этот 3 раз мы уехали, а он остался один на заправке посреди пути. Меня интересует что может грозить водителю за подобный поступок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Константин! Пассажир может обратиться в суд к организации, оказывавшей услуги перевозки и потребовать взыскания компенсации морального вреда и всех расходов которые он произвел чтобы добраться до пункта назначения. После этого организация будет взыскивать выплаченные денежные средства с виновника, т.е. с водителя. В добавок водителя могут привлечь к ответственности - объявить выговор, строгий выговор, увольнение.