Мой парень обвиняется по 161 статье после двух предыдущих сидений за воровство, связанное с похищением 650 рублей

• г. Санкт-Петербург

Мой парень уже сидел 2 раза, а сейчас его обвиняют по 161 статье, короче как говорит потерпевший говорит, он у него вытащил 650 рублей. А все усложняет то что у него рецедив.

Ответы на вопрос (3):

Заключите соглашение с квалифицированным адвокатом о защите Вашего парня. В данном случае ему поможет лишь грамотно выстроенная линия защиты.

Если у него сейчас нет условного срока, то если он поговорит с потерпевшим и попросит прощение (чтобы тот сказал это на суде), то есть вероятность условного срока. Рецедив - это отягчающее только обстоятельство. Все будет зависеть от показаний потерпевшего, от сотрудничества вашего парня и от суда.

Вероятнее всего сядет третий раз с рецидивом. Совершил грабеж нужно было раньше думал. Нужно так же учитывать и ранее совершенные преступления. Сколько как когда.