Как оформить пенсию на ребенка после смерти бывшего мужа, проживавшего в другом регионе?

• г. Новосибирск

Я со своим бывшим мужем не живу уже 10 лет, у нас общий ребёнок, девочка 14 лет. Бывший муж ещё к тому же участник боевых действий (служил в Чечне). Теперь у него новая семья, в которой ещё родилось двое детей. Год назад они семьёй уехали в Краснодарский край (адреса конкретного не знаю). На днях он повесился. Как мне теперь оформить пенсию на своего ребёнка, если я даже не знаю точного адреса, где он жил, жена его на контакт не идёт. А я вообще живу в Новосибирской области в селе. Куда мне обратиться? Какие документы нужны для оформления пенсии? И как мне их добыть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Попробуйте обратиться с запросом по ФИО дате рождения и составе семьи в органы полиции Краснодарского края. Документами для получения пенсии будут являться: свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке, ваш паспорт, свидетельство о смерти мужа и т.п. Можете попробовать через военкомат, поскольку там ведется учет таких лиц. Не сможете самостоятельно, обращайтесь за юридической помощью.