Обмен машинки для стрижки волос в Эльдорадо - возможно ли в течение 14 дней и требуется ли письменный отказ

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Подскажите пожалуйста, могу ли я обменять машинку для стрижки волос на другую, если 14 дней еще не прошло. Только что вернулся из "Эльдорадо" где мне отказали в обмене, сославшись на то, что машинка относится к средствам личной гигиены, и должны ли работники магазина оформить отказ в обмене в письменной форме. Если да, то на основании какого документа. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

Список изменяющих документов

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)

(п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

(см. текст в предыдущей редакции)

Формально они правы, вот если были дефекты, то вопрос решался бы по другому.