Что важнее: Федеральный Закон или приказ регионального министра?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер.

Уважаемая Елена Николаевна, в данном случае закон - это закон, и имеет предпочтение над приказом, который не должен противоречить федеральному законодательству. Пишите жалобу в прокуратуру на приказ регионального министра либо обжалуйте его в суде.

Уважаемая Елена Николаевна г. Краснодар!

При решении данного вопроса вам необходимо понимать, что Федеральные законы обладают более высоким статусом.

Но при этом, в Постановлениях субъектов РФ как правило содержится большая конкретика, которая в свою очередь НЕ может противоречить Федеральным законам РФ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 09.02.2018 г.

Спасибо за консультацию! Но я живу не в Краснодаре, а в Республике Крым.