Возможности выезда и возврата матери и ребенка из Крыма в Украину и обратно

• г. Симферополь

Если поедет мать с ребенком из крыма в украину. Мать гражданка украины, вышла замуж в крыму уже в РФ за крымчанина, фамилию мужа не брала, у ребенка фамилия мужа, ребенку сделали детский загран паспорт. Смогут ли они без проблем выехать из крыма, и через несколько месяцев вернуться обратно в крым?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если с ребенком собирается выезжать, то нужно делать украинское свидетельство о рождении. По Крыму цена от 12 тысяч.

Дублирую ответ. Из Крыма люди не всегда с первого раза понимают.

Почему нельзя ребенку сделать децкий русский загран паспорт и віехать с ним в украину и обратно.

Добрый день. Крым и Севастополь считаются в Украине окупированной территорией. В соответствии с Законодательством Украины иностранные граждане могут въехать и выехать через админ границу Крыма только при наличии разрешения Миграционных органов Украины.