Оформление РВП без патента - возможно ли и почему требуется штраф?

• г. Красноярск

В миграционке цель визита работа, но я приехала оформить Рвп, а не патент. В фмс мне сказали, что сначала я должна оформить патент, но он мне не нужен, я не смогу с ним работать по моей специальности. Могу ли я подать документы на Рвп без патента и почему я должна платить штраф, если не сделаю патент, ведь Рвп тоже предполагает работу в России.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для того, чтобы оформить РВП, нужно в миграционной карте было указать цель визита-частный. Поэтому, если вы не оформите патент в течении месяца, вас привлекут к административной ответственности по ст.18.8 Ко АП РФ.

Добрый день! На своём опыте могу добавить, за 90 суток Вы не успеете получить РВП и не факт что даже успеете собрать и подать все документы.