Возможно ли отправить мужа в административный отпуск на 2 недели при отпуске по уходу за ребенком?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Подскажите имеет ли право работадатель отправить мужа в аминистративный отпуск (неоплачиваемый) на 2 недели, из-за отсутствия работы, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такого понятия в праве нет. Вашего мужа либо вынудят написать заявление об отпуске за свой счет, тогда ему ничего не платят. А если у работодателя простой, то он обязан объявить об этом приказом и отправить работника в простой с выплатой не менее 2/3 средней заработной платы работника.