Кража 9 тысяч рублей - какие последствия ждут подругу и как ей избежать наказания?
• г. Москва
Здравствуйте, у меня возник вопрос. Подруга украла у знакомых 9 тысяч рублей. Они заявление ещё не писали, сказали, что завтра пойдут, но если она вернёт деньги, то скажут что притензий не имеют к ней. Вопрос такой, будет ли она нести какое то наказание и если да, то какое? Девочке 16 лет.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Алена, добрые вечер.
Уголовная ответственность за кражу наступает с 16 лет. Так что ей может грозить уголовная ответственность. Нужна будет помощь адвоката, можете обращаться ко мне.