Как справиться с судебной задолженностью и арестом зарплатного счета - рекомендации и варианты действий

• г. Севастополь

У меня имеется судебная задолженность. До января у меня из зарплаты перечисляли 50% на погашение долга по исполнительному листу, но приставам исполнителям показалось этого мало и в январе они помимо 50% еще арестовали мой зарплатный счет в банке и забрали все 100% зарплаты. Теперь у меня нет средств к существованию. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обратитесь в ФССП к судебному приставу-исполнителю, который обязан будет снять арест с зарплатной карты, а также вернуть излишне взысканные средства.

Обратитесь к приставу в письменно форме. В случае получения отказа либо не получения ответа, обжалуйте действия в судебном порядке в течении 10 дней.

Обращался но они меня игнорируют. Сам работаю судебным приставом но в другом регионе.

В таком случае, как говорится, учите матчасть. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ Вам в помощь.