Как справиться с судебной задолженностью и арестом зарплатного счета - рекомендации и варианты действий

• г. Севастополь

У меня имеется судебная задолженность. До января у меня из зарплаты перечисляли 50% на погашение долга по исполнительному листу, но приставам исполнителям показалось этого мало и в январе они помимо 50% еще арестовали мой зарплатный счет в банке и забрали все 100% зарплаты. Теперь у меня нет средств к существованию. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обратитесь в ФССП к судебному приставу-исполнителю, который обязан будет снять арест с зарплатной карты, а также вернуть излишне взысканные средства.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к приставу в письменно форме. В случае получения отказа либо не получения ответа, обжалуйте действия в судебном порядке в течении 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Обращался но они меня игнорируют. Сам работаю судебным приставом но в другом регионе.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае, как говорится, учите матчасть. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ Вам в помощь.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется задолженность по кредиту в сбербанке. Постонавление суда было передано приставам. Приставы арестовали все счета, в том числе и счёт зарплатной карты. Исполнительный лист прислали на место работы. Каждый месяц работодатель отчислятся 50% по исполнительной листу. Всё это время зарплату мне перечисляли на зарплатный счёт другого банка. Но с этого месяца предприятие сотрудничает только со Сбербанком. Что делать? Как снять арест с зарплатной карты?

Пристав по исполнительному производству арестовал зарплатный счет и снимали с моей зарплаты 50% денежных средств в пользу одного банка. Денежные средства не списывали с моего долга. Теперь оказалось, что я перечисляла на счет пристав эти средства, а банк обанкротился и где мои денежные средства зависли не понятно. Что мне делать?

Как мне быть в следующей ситуации. По кредитным платежам у меня с заработной платы удерживают 50 процентов.

Но судебным приставам этого показалось мало, они ещё арестовали счета и заблокировали зарплатные карту. Теперь у меня списывают все 100 процентов, не оставив ни копейки к существованию. Как быть в этом случае?

Как мне быть в следующей ситуации. По кредитным платежам у меня с заработной платы удерживают 50 процентов. Но судебным приставам этого показалось мало, они ещё арестовали счета и заблокировали зарплатные карту. Теперь у меня списывают все 100 процентов, не оставив ни копейки к существованию. Правомочны ли подобные действия? Как мне быть? Куда обращаться?

В банк пришёл исполнительный лист о взыскание долга по кредиту мой счёт орестовали счёт являтся зарплатным удержали весь ованс скоро поступление зарплаты если приставы не успеют вынести отмену ареста счёта то снимут всю зарплату в счёт долга тогда я останусь без средст к существованию. Как мне поступить?

У меня зарплатная карта, долг у меня в двух банках, по одному банку есть решение суда уже, а по второму это бак моей зарплатной карты ещё нет, он списывает всю зарплату. Теперь пришло постановление по второму банку 90 тыс., но они не знают что этот активный счет зарплатный. Как будут списывать два банка мою зарплату? Они же меня оставят без средств к существованию! Помогите что делать?

Банк в судебном порядке взыскал с меня долг по кредитному договору. Теперь он арестовал мой счет в этом же банке, т.е. сам банк является взыскателем. Исполнительный лист приставам они не отдавали, исполнительного производства нет. С меня списывают всю зарплату. Правомерны ли их действия? Могут ли они сами являясь взыскателем без возбуждения исполнительного производства арестовать мне счет и полностью списывать все зарплатные средства? Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне в декабре перечислили зарплату ошибочно на счёт, арестованный приставом. Я им уже не пользуясь у меня другой зарплатный проект. В итоге деньги ушли в счёт погашения долга по кредиту. Теперь бухгалтерия с меня списывает эти деньги. Я остаюсь без средств к соществованию.

У меня судебные приставы (+73519219912 - номер телефона судебного исполнителя Исаева Юлия Эдуардовна) арестовали зарплатный счет в Сбербанке (14.11), на след день я связался с приставами и объяснив ситуацию они перепроверив информацию сняли арест со счета-отправили электронное и заказное письмо в сбербанк (16.11), на следующий день (17.11) мне судебный пристав (Исаева Юлия Эдуардовна) сообщила, что и списанная сумма была возвращена на тот же счет, далее сбербанк все еще не разблокировал мой счет (зарплатная карта) и не вернули деньги, которые перевели мне обратно на счет судебные приставы.

Так как счет зарплатный и сумма является перечисленной мне зарплатой (перечислили 14.11 и тогда банк арестовал по исполнительному листу), теперь банк отказывается возвращать мне мои деньги, ссылаясь на свой распорядок, но из за этой задержки я остаюсь на неопределенный срок без средств к существованию, мне так же надо ездить на работу и платить за проезд, мне нужно питаться и платить за квартиру и тп.

Имею ли я право на компенсацию за задержку своей зарплаты от банка?

С меня на работе поиспольнительному листу удерживают 50% из зарплаты, на днях мне пришло сообщение от банка что мой счёт арестован, т.е я немогу снять свою оставшиюсю часть зарплаты у меня 2-е маленьких детей несоверношелетних имеет ли банк таким образом ущемлять права моих детей и оставлять нас без средств к сущестаованию? Что мне делать куда обращатся? Если работа платит по испольнительному листу, что банку этого мало?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение