Как подать иск на фирму в связи с пожаром, возникшим от стиральной машинки-автомата в 2016 году?

• г. Белгород

У меня в октябре 2016 г. был пожар в доме. Загорелась стиральная машинка-автомат... есть заключение пожарников... могу ли я сейчас подать иск на фирму и какие сроки исковой давности для подачи заявления или требования... как правильно поступить...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Общий срок исковой давности составояет 3 года (ст. 196 ГК РФ).

Удачного разрешения дела. Всего доброго.