Максимальный срок подачи иска на возмещение ущерба после ДТП с пьяным водителем

• г. Нижневартовск

Здравствйте. Было дтп пьяный въехал в машину на стоянке и скрылся. По решению мирового суда его признали виновным и лишили прав. Все документы на руках. В какой максимальный срок я могу подать иск на возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Роман. Гражданским кодексом РФ установлен срок исковой давности он составляет 3 года т.е. в течение 3 лет с иомента причинения вреда Вам необходимо обратиться в суд. Виновник не был застрахован по ОСАГО?

Нет, страховки у него нет. Подскажите пожалуйста какие документы необходимы для иска?

Здравствуйте, для обращения в суд вам необходимо составить исковое заявление, в соответствии со статьями 131 и 132 ГПК РФ, а также приложить все имеющиеся доказательства.

Во первых вам необходимо произвести экспертизу о стоимости восстановильгого ремонта и утс для этого нужно обратиться к независимому эксперту обязательно пригласите виновника на осмотр когда авто будет осматривать эксперт. После получения заключения формируйте пакет документов для полачи в суд. Вам понадобится

1. Исковое заявление

2. Квитанция об оплате госпошлины

3. Документы потдверждающие факт дтп справка схема постановление берёт в гибдд

4.телеграмма о вызове виновника на осмотр

5.квитанция об оплате услуг эксперта

6.экспертное заключение

7. Копия птс.

Если нужна помощь в составлении искового заявления, я могу составить.