Срок вступления решения суда в законную силу и возможность получения исполнительного листа на момент вступления

• г. Сковородино

Скажите пожалуйста в какой срок решение суда должно вступить в законную силу? И можно ли в момент вступления решения в законную силу, сразу взять в суде исполнительный лист?

Ответы на вопрос (1):

Решение суда вступает в законную силу через месяц, после изготовления его в окончательной форме, при условии, что не подана апелляционная жалоба, посмотрите ст.209 ГПК РФ

исполнительный лист выдается после того как решение вступит в законную силу.