Запрет на регистрацию и прохождение ГТО - что делать, если долг по ИП препятствует подработке на автомобиле?

• г. Нижний Новгород

Я выплачиваю долг по ИП (удерживают из з/платы), но т.к. з/п небольшая, а долг большой, наложили запрет на регистрационные действия и прохождение ГТО транспортного средства. Теперь я не могу где-то подработать на а/м, что бы уменьшить размер долга. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алексей Александрович! К сожалению, если уже есть решенние суда о взыскании, то уменьшить сумму долга Вы не сможете.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Запрет на регистрацию не мешает Вам пользоваться авто. Запрет снимут по окончании ИП. Это не арест авто, а запрет на регистрационные действия. Продать, подарить не сможете. Всё остальное работать, проходить ТО, имеете полное право. Это просто обеспечительная мера, нет повода для волнений.

Мне не надо уменьшать размер долга, надо снять запрет.