Возможные санкции в отношении ребенка, разместившего карикатуру с изображением учителей в ВК группе

• г. Кемерово

Мой ребенок, учащийся 8 класса, выставил в группу в ВК карикатуру с изображением на ней лиц трех учителей. Сам он эту карикатуру не делал, а только скопировал у другого учащегося, в чем и был пойман классным руководителем. Что в отношении моего ребенка могут применить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, Вы не написали главного: сколько лет Вашему чаду? Если он младше 16 лет и по заявлению школы прокуратура посчитает эти карикатуры за оскорбление Вам грозит предупреждение и административный штраф за не исполнение родительских обязанностей.