Неясность Постановления - Что имел в виду В.Путин и как это объяснить?

• г. Волгодонск

Тогда мне не понятна фраза в Постановлении: В целом по Российской Федерации. Придётся спросить у В.Путина, что он имел в виду издавая это Постановление.

Ответы на вопрос (1):

Вера!

В соответствии с Федеральный Закон от 24 октября 1997 года № 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" (по состоянию на 2011 год) (в ред. фз №122-ФЗ от 22.08.2004; №213-ФЗ от 24.07.2009)

Статья 2. Назначение прожиточного минимума

1. Прожиточный минимум в ЦЕЛОМ по Российской Федерации предназначается для:

оценки уровня жизни населения Российской Федерации при разработке и реализации социальной политики и федеральных социальных программ;

обоснования устанавливаемых на федеральном уровне минимального размера оплаты труда, а также для определения устанавливаемых на федеральном уровне размеров стипендий, пособий и других социальных выплат;

формирования федерального бюджета.

2. Прожиточный минимум в СУБЪЕКТАХ Российской Федерации предназначается для:

оценки уровня жизни населения соответствующего субъекта Российской Федерации при разработке и реализации региональных социальных программ;

оказания необходимой государственной социальной помощи малоимущим гражданам;

формирования бюджетов субъектов Российской Федерации.

В том постеновлении цитирую: "В соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить величину прожиточного минимума в целом по Российской Федерации за I квартал 2011 г. на душу населения 6473 рубля, для трудоспособного населения - 6986 рублей, пенсионеров - 5122 рубля, детей - 6265 рублей."

А в субъектах сами субъекты устанавливают величину прожиточного минимума.

С уважением!