Организация не получила заказанную продукцию в ноябре 2017 года из-за неответственности руководителей

• г. Ижевск

Сделали у организации заказ продукции в ноябре месяце 2017 года.

Не получили продукцию.

Оплатили краску другой организации, но руководители там те же люди и сейчас они не выходя совсем на связь, продукцию нам не поставляют, своим поставщикам они эти деньги тоже не оплатили.

Ответы на вопрос (1):

Если договоров нет, то можете попробовать взыскать деньги с получателя в судебном порядке;

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ ">>>"

""1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.