Право на неприглашение классного руководителя и родительского комитета в дом ребенка - возможности и ограничения

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста имеет ли классный руководитель с родительским комитетом приходить ко мне домой и смотреть как живёт ребёнок, имею ли я право их не пустить к себе домой.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день.

Уважаемая Наталья, в данном случае это что-то совсем новенькое! Не имеют они такого права, чтобы приходить к вам и что-то там смотреть. Отправляйте их далеко и надолго.

Я закончила педагогический институт. В советское время. Одним из пунктов воспитательной работы было ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ знакомство с рабочим местом ученика для выполнения домашних заданий.

Правда на документ сослаться не могу. Было 7 лет назад.

Как мне им правильно ответить на ихнюю просьбу придти и посмотреть как живёт ребёнок.

Вы имеете право не впускать в свой дом классного руководителя с родительским комитетом

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)

Статья 25

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.