Перевод денег на карту российского банка - возможны ли претензии налоговой инспекции?
50₽ VIP

• г. Москва

Хотелось бы узнать такой момент: если у меня есть карта (скажем, Виза Классик) российского банка и мне на нее переводят деньги в России третьи лица а)наличными через кассу банка б)с личного лицевого счета физического лица, будут ли ко мне претензии со стороны налоговой инспекции? Сумма в месяц не превышает 40 т.р.

Ответы на вопрос (2):

с такими суммами вы не интересны ФНС. Пользуйтесь на здоровье;)

К карте никаких претензий налоговой не будет. Вы должны с платить налоги со своих доходов Вот если не будете платить налоги и скрывать свои доходы, то претензии будут,но они никак не связаны с картой.