Кто должен оплачивать за хранение автомобиля на штрафной стоянке, если он был изъят в качестве вещественного доказательства?

• г. Нефтеюганск

Помогите пожалуйста разобраться.

Ситуация следующая: Против моего приятеля возбудили уголовное дело по ст.132. Автомобиль находящийся у него в собственности, арестовали как вещ. док. и поставили на штраф. Стоянку. В течении, почти трех лет, приятель скрывался, пока не задержали. Вопрос: Кто должен оплачивать за хранения т/с на штраф. Стоянке, если его извлекли, как вещ. док.?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

В таком случае, авто НЕ ДОЛЖНО находиться на штраф - стоянке, а должно находиться НА СПЕЦ. стоянке, плата за которое НЕ ВЗИМАЕТСЯ.

С уважением,

Николай Васильев.