Как решить проблему неуплаты по договору займа, заключенному в 2008 году, и когда обратиться в суд?

• г. Пермь

Я заключила договор займа в 2008 г. Договор заверен у нотариуса. Заемщик не платит в течении последнего полугодия. Как мне поступить в этом случае? Написать письмо о том что он должен погасить задолженность? Подать в суд? Либо я должна дождаться окончания действия договора (сумма должна быть погашена в августе 2011 г.) и только после этого вправе обращаться в суд? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте уже в суд и взыскивайте проценты, только предоставьте в суд вместе с исковым и расчёт.

Удачи!