Как указать стоимость доли в жилой недвижимости в декларации 3 НДФЛ?

• г. Тула

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Квартира куплена в общую долевую собственность. Доля одна вторая. Квартира стоимостью 2400000. При заполнении декларации 3 ндфл нужно указать стоимость о стоимость доли в жилой недвижимости. Какую сумму указывать? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Указывать нужно именно стоимость доли, то есть - 1200000 рублей, с этой суммы Вы и сможете получить имущественный налоговый вычет.