Влияет ли временная регистрация и смерть мужа на право взрослых детей на долю вивашей квартире

• г. Ставрополь

Квартира приватизирована мной до брака, прописаны я,мой сын. Временная регистрация у мужа. После смерти мужа имеют ли долю его взрослые дети в моей квартире?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер.

Уважаемая Зинаида Викторовна, в данном случае даже если-бы и был жив ваш муж, то на приватизированную квартиру он не имел права. Поэтому и дети его, после его смерти, не имеют на неё никаких прав.

Нет, не имеют, во-первых, потому что вы ее приватизировали до брака, во-вторых, сама по себе приватизация означает, что право собственности перешло к вам. Регистрация мужа никак никак не может служить основанием для раздела имущества с его детьми.

Уважаемая Зинаида Викторовна г. Ставрополь!

Нет НЕ имеют права наследования данной квартиры, т.к. данная квартира НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 10.02.2018 г.