Как вернуть автомобиль и доставать деньги после продажи без доверенности и расписки?

• г. Липецк

Здравствуйте, помогите советом!4 месяца назад продала свой автомобиль двоюродному брату, машина была немного битая, он её восстановил, доверенность не писала, но и расписки не брала, т.к. было полное доверие к человеку. Прошли все сроки по оплате автомобили, но человек денег не отдал и грозит не вернуть автомобиль. Утверждая тем, что я ничего не смогу сделать. Что делать в данной ситуации? Все документы оформлены на меня, ко всему прочему каждый месяц приходят штрафы на моё имя. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Можете истребовать автомобиль из чужого незаконного владения через суд общей юрисдикции. Нужно понимание составлялся ли договор купли продажи автомобиля. Если да, то требуется его изучение.