Слышала, что при поездке на поезде достаточно только одной доверенности, а на самолете уже от обоих родителей...

• г. Баку

Бывший муж дал мне разрешение на вывоз ребенка из Азербайджана в Россию, но доверенность на мою мать (бабушку ребенка) дать категорически отказался. Сможет ли моя мать только с моей доверенностью на вывоз пересечь границу Азербайджана и пропустят ли ее обратно российские таможенники? Слышала, что при поездке на поезде достаточно только одной доверенности, а на самолете уже от обоих родителей...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Требуется согласие и от второго родителя, т.к. ребенок едет с бабушкой. Не требуется согласие от второго родителя, если ребенок выезжает с одним из родителей.

С уважением!