Пропавшая супруга и ребенок - как вернуть ребенка домой и выписать жену без ее согласия?

• г. Москва

Супруга и ребенок прописаны в моей части приватизированной квартиры в г. Москве.

Родом она пол. Лиман, Астраханская область.

05.авг.2011 по недосмотру жены, с высоты 1.5 метров упал ребенок. Вызвал скорую, отвезли в rusakovka.ru. Показались дежурному травматологу, лору. Травматолог запретил перевозить ребенка из-за возможного сотрясения головы. (выдали справку, которую забрала жена).

Жена планировала уехать пожить к родителям (пос. лиман), но я запретил в виду недавнего происшествия.

19.авг.2011 после работы обнаружил что жена с ребенком исчезла. Пропали из дома все её и ребенка личные вещи и автомобиль купленный в барке и зарегистрированный на жену.

Её номер телефона не доступен, известные мне телефоны родителей не отвечают.

Сразу после обнаружение вызвал полицию. Общался со следователем, написал заявление на имя начальника местного УВД с просьбой разобраться в ситуации.

Спустя неделю позвонил участковый, сказал что ничем помочь не может.

Сегодня (31.08.11) удалось дозвонится до места работы тещи, смог узнать что с ребенком все хорошо а так же в резкой форме мне было заявлено что бы я забыл об их дочери.

Что делать? Жена скрывается, хочу вернуть ребенка домой.

Могу ли я выписать жену без её согласия? И какие дальнейшие мои действия? Не хочу в будущем оказаться должным ей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгений.

Если Вы решили развестись, то:

1) Подать заявление на развод и раздел имущества.

2) Подать заявление о определении места жительства ребенка и порядка общения с ним.

3) Подать исковое заявление о выселении и снятии с регистрационного учета бывшего члена семьи.

Евгений, с решение вопрос лучше сильно не затягивать ( конечно, если Вы не планируете восстановить семью), так как Ваша супруга может набрать кредитов и т.д., а потом Вы очень долго будете доказывать обратное.

Вернуть ребенка домой? На эту тему надо внимательно проанализировать Вашу ситуацию и тогда можно будет сделать прогноз.

Удачи.

решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.