Как взыскать задолженность по аллиментам более 100000 рублей у бывшего мужа и могу ли я лишить его родительских прав?

• г. Иваново

Бывший муж имеет задолженность по аллиментам более 100000 руб. Как мне взыскать с него эту сумму. И можно ли вообще лишить его родительских прав.?

Ответы на вопрос (1):

Взыскать можно путём обращения к судебным приставам. Родительских прав может лишить только суд, для этого подается исковое заявление о лишение родительских прав, основания их лишения прописаны в Семейном кодексе. Если они имеют место быть и будут доказаны в суде обязательно лишат.