Каким образом справиться с недобросовестностью бывшего мужа в выплате алиментов и возможность подачи на свое содержание?

• г. Краснодар

Развелась с мужем, назначили платить алименты по средней зарплате 9000 р, официально он не работает. Я ещё в декрете, ребёнку 2 года. Он не хочет платить эту сумму, сказал устроиться официально дворником и буду я получать 1000 р. Так ли это? Ребёнка оставить пока не на кого, чтобы работать. Мне сказали что я могу подать и на своё содержание, пока ребёнку не будет 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, вы можете обратиться с таким исковым заявлением в суд и взыскать алименты и на свое содержание. Нужно подавать на твердую денежную сумму. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту, либо свяжитесь с ним по телефону и он поможет составить такое исковое заявление, и при необходимости будет оказывать юридическую помощь и сопровождение всего дела.