Управляющая компания требует выплатить долг за коммунальные платежи за период, когда я не жил в квартире. Планируют отключить воду и канализацию, несмотря на регулярные платежи и приватизацию кв

• г. Воронеж

УК по коммуннальным платежам с меня требует выплату Долга за 10 лет. с 2005 г! Но я не жил в этот период времени в квартире так как уехал еще в 2004 г мне было 10 лет тогда А проживали в квартире и пользовались всем моя Бабушка и мама, После смерти их обоих. Я приехал и стал проживать с 2015 г. Долг по комунальным составил 110 тр я пошел в эту УКомпанию с целью чтоб они мне пресчитали но в ответ услышал Отказ словестно. Бумагу мне не дали с Отказом подтвержение как бы так. Вчера пришло письмо уже с другой компании по взысканию Должников и там написанные были УГРОЗЫ что 25 февраля 2018 г мне отключать водопровод и канализацию! Текущи платежи я плачу и с 2015 года с ноября я квартиру приватизировал стал собствеником и фамилия у меня и моих РОДНЫХ была другая не как моя. Прошу разьяснить мне почему я должен платить долг 110 тр за Людей уже нет в живых и долг был накоплен не мною. Я хочу подать в суд и прокуратуру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ничего Вы платить не должны. Подавайте им письменное заявление с требованием перерасчета, при отказе, обращайтесь в жилищную инспекцию с жалобой и в суд с исковым заявлением о произведении перерасчета по коммунальным платежам. Вообще срок исковой давности составляет 3 года, согласно ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.