Вопрос трещины после ремонта - как решить проблему с управляющей компанией?

• г. Владивосток

Здравствуйте! В квартире под нами идет ремонт и перепланировка где были снесена стена между кухней и залом а также ванная комната и туалет. В следствии чего у меня в ванной комнате и туалете образовались трещина которая продолжает расширяться. Я пригласил сотрудника из ЖКО который составил акт и сказал что отправит его в управляющую компанию. На этом всё и закончилось. Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Вам следует обратиться в управление содержания жилищного фонда администрации города с жалобой. Или хороший вариант провести экспертизу повреждений и обратится в суд.

В течение 30 суток Вам должны дать ответ. Надеюсь Вы приглашали соседей снизу на время обследования сотрудником ЖКО Вашей квартиры? Второй экз. Акта у Вас есть? Если реальная трещина - обратитесь письменно с жалобой в прокуратуру и жилищную инспекцию Вашего района - время дорого!

К сожалению соседей не было дома но он заснял все трещины на свой телефон в нашей квартире и потом мы вместе с ним спустились в квартиру где снесли стены. Там он так же на телефон зафиксировал факт демонтажа стен. Когда он писал акт единственная его фраза была что он в шоке. Второй экз. акта есть. Акт составлен 18.01 2018 г.

Уточните пожалуйста свой вопрос он очень разорван и не понятен, если вам нужно подробное объяснение о том что делать в вашей ситуации, напишите мне в личные сообщения.

Тогда Вам следует обратиться к эксперту и установить что за ущерб Вам нанесён и стоимость его устранения. И обратится с иском в суд потребовать возмещения ущерба и обязании устранить ущерб и прекратить действия направленные на разрушение жилья.